306路(开发区技师学院-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沧州306路公交车,始发站为开发区技师学院,终点站为火车站,共停靠31个公交站点,有开发区管委会、祝庄子路口、招呼站、渤海学院等。线路运营时间为06:10-18:20,全程行驶约11.87公里。此外,沧州306路公交车还可以与327路[内环]、307路、901路、907路、333路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供306路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沧州
运营时间:06:10 - 18:20
线路里程:约11.87公里
沧州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
306路
开发区技师学院-火车站
相关公交
换乘信息
开发区管委会
祝庄子路口
招呼站
渤海学院
董氏育康医院
八里屯东
祝家院
芦家园
县烟草
沧县二建宿舍
沧县农行
沧县交通局
沧县检察院
县政府
县供电公司
市政公司
欣欣家园
清池大道与黄河路交口北
公交306路停靠站
民族小区
和平医院
十字街
信誉楼商厦
李家花园小区东
国家电网服务大厅
荷花池
建设大街路口
汽车站
火车站