青县801路(王程村-青县汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
青县801路公交车,始发站为王程村,终点站为青县汽车站,共停靠37个公交站点,有蒋程村、西程村、邓程村、小曲头等。线路运营时间为06:50-16:30,全程行驶约36.13公里。此外,青县801路公交车还可以与青县801路、青县802路、青县3路[南环]、青县4路、青县809路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供青县801路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沧州
运营时间:06:50 - 16:30
线路里程:约36.13公里
河北沧运集团 | 沧运青县公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
青县801路
王程村-青县汽车站
相关公交
换乘信息
王程村
西程村
小曲头
大曲头
孝子墓
代庄子
枣园
辛集
史庄子
小牛辛
小流津
南王庄
大兴庄
南张庄
摆渡口
盘古武校
青崇路口
国税小区
红十字会医院
中街新村
乾宁街会川道路口
西岸国际
厚德福
永兴服装厂
新华桥西
爱尔眼科医院
车站路口
青县汽车站